Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Технический семинар в ЗАО "РЭС", июль 2017

19 июля 2017 года на территории ЗАО «Региональные Электротехнические Сети» Филиал «Новосибирские Городские Электрические Сети» прошел технический семинар на тему: «Практические аспекты и новые разработки в области предотвращения аварий в электрических сетях, трансформаторах и распредустройствах».

В ходе проведения данного мероприятия представители компании ООО «Меггер» (г. Москва) познакомили участников семинара с неразрушающими методами контроля и диагностики кабельных линий 6/35 кВ, методами измерения частичных разрядов и тока релаксации и возвратного напряжения. Участники семинара изучили новейшие методы испытания кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена сверхнизкой частотой 0,1 Гц и получили все необходимые сведения о предупреждении выхода из строя электротехнического оборудования. Интерес собеседников вызвала информация о новейших российских кабельных и подстанционных лабораториях для испытания и поиска повреждений силовых линий, а также диагностики трансформаторов и распредустройств, специально разработанных по программе «импортозамещение».

На семинаре были продемонстрированы  отдельные переносные приборы фирмы «Megger», такие как «IDAX» - прибор для диагностики состояния изоляции, «FRAX» - прибор для анализа частотного отклика трансформаторов , «MIT2500» - прибор для проверки сопротивления изоляции и многое другое.


Другие новости