Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Семинар в «Трансэнерго» 4.3.20

  • Семинар в «Трансэнерго» 4.3.20

4  марта 2020 г. на территории Свердловской дистанции электроснабжения- филиал «Трансэнерго» состоялся семинар на тему «Современное  оборудование для диагностики объектов электроснабжения ОАО «РЖД». В семинаре приняли участие специалисты дистанций электроснабжения Свердловской и Южно-Уральской железной дороги. На семинаре были представлены новейшие разработки фирмы «Меггер». Особый интерес у специалистов вызвала новейшая система комплексной диагностики силовых трансформаторов и подстанционного оборудования «TRAX». Система «TRAX» является многофункциональной испытательной системой, способной заменить несколько отдельных приборов для испытаний трансформаторов и других системных компонентов. Испытания с использованием системы «TRAX» позволяет сэкономить рабочее время и затраты и является эффективной альтернативой традиционным испытательным методам с использованием отдельных приборов. Результаты испытаний могут быть собраны в виде одного полного отчета по оценке состояния трансформатора. Представленная компактная система практически полностью заменяет находящиеся в эксплуатации на дистанциях электроснабжения РЖД лабораторий типа ЛДТ. Кроме того, система «TRAX» позволяет проводить измерения на РПН с измерением точных сопротивления, тока(пульсации), напряжения в динамике, тестирование измерительных трансформаторов тока (ТТ) и напряжения (ТН), временные характеристики выключателей на трех фазах, тестирование систем релейной защиты.

В области диагностики кабельных линий особый интерес у специалистов вызвала система «Centrix 2.0», которая является самой современной и эффективной кабельной испытательной системой, предназначенной для проведения быстрой, простой и щадящей локализации мест повреждений силовых кабелей. Система «Centrix 2.0», оснащенная оборудованием для кабельной диагностики последнего поколения в сочетании с мощной испытательной техникой СНЧ, осуществляет стандартные кабельные испытания с сопутствующей диагностикой частичных разрядов.

Участники семинара также обратили внимание на возможность модернизации существующего парка передвижных электротехнических лабораторий и их технического обслуживания.

Также участники семинара ознакомились с линейкой низковольтных приборов фирмы «Меггер». На семинаре были представлены трассоискатели, тестеры изоляции, токовые клещи-мультиметры, измерители сопротивления заземления, тестеры УЗО и прочие. Особый интерес у специалистов вызвал многофункциональный тестер MFT1835 и тестер изоляции МIT 430/2.

Участники семинара пришли к единодушному мнению о необходимости комплектования электротехнических лабораторий низковольтными приборами и специальным инструментом.


Другие новости