Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Семинар по диагностике и испытаниям в Волгограде 03.08.2020

  • Семинар по диагностике и испытаниям в Волгограде 03.08.2020

3 августа 2020 года на территории Волгоградского государственного аграрного университета состоялся семинар на тему «Современное оборудование для испытаний и диагностики электросетевого оборудования и локализации мест повреждения на кабельных линиях». В семинаре приняли участие представители всех производственных отделений Филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго», а так же преподавательский состав и заведующий кафедрой «Теоретические основы электротехники и электроснабжение».

На семинаре были затронуты вопросы наиболее современных неразрушающих методов локализации повреждений, щадящих методов испытаний и диагностики кабельных линий. Участники семинара особую заинтересованность проявили по отношению к электротехническим лабораториям, позволяющим производить работы по локализации повреждений кабельных линий с применением беспрожиговых методов. В ходе дискуссии было отмечено, что в условиях эксплуатации значительного количества кабельных линий, срок эксплуатации которых составляет более 15 лет, применение щадящих методов определения места повреждения является наиболее оправданным и целесообразным.

Была проведена презентация ЭТЛ «АСТРА» для испытаний и диагностики основного оборудования подстанций, а также портативная система «TRAX», которая способна практически полностью заменить полноценные высоковольтные лаборатории.

Участники семинара ознакомились с линейкой низковольтных приборов производства «Меггер». Был представлен широкий ассортимент малогабаритных приборов. Однако, особый интерес был обращен на многофункциональный тестер MFT 1835, совмещающий в себе практически все функции необходимые работнику.

Впоследствии теоретический материал был подкреплен демонстрацией возможностей электротехнической лаборатории «Русич 2.0» производства «Меггер», специально прибывшей город-герой Волгоград. Всеми участниками единогласно были отмечены простота работы и функциональность указанной ЭТЛ.


Другие новости