Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Конкурс «Лучший релейщик-2020»

  • Конкурс «Лучший релейщик-2020»

Конкурс «Лучший релейщик-2020»

С 14 по 18 сентября в городе-курорте Ессентуки проходил федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший электромонтёр по релейной защите и автоматике 2020». Организатор мероприятия – АНО «Московский учебный центр ЕЭС». Из всех уголков России от г. Нижневартовск до Республики Крым собрались команды профессионалов.

Региональным менеджером ООО «Меггер» на протяжении пяти дней был проведен ряд семинаров и практических занятий с целью знакомства участников конкурса и их руководителей с устройствами для наладки, проверки и технического обслуживания устройств релейной защиты и автоматики.

Участники мероприятия познакомились с устройствами серии Sverker 780, Sverker 900 и линейкой приборов SMRT. Кроме того, совместно с представителем одного из крупнейших производителей устройств релейной защиты и автоматики ООО «Релематика» были организованы практические занятия по проверке микропроцессорного терминала ТОР-300 с применением современнейших устройств Sverker 900 и SMRT 410.

Релейщики отметили высокий функциональный уровень, простоту эксплуатации и качество сборки устройств производства Megger. Представители НПП «Динамика» были удивлены отсутствию жестких требований к качеству напряжения питания продемонстрированных приборов при проведении технического обслуживания устройств РЗА на объектах без возможности подключения к сети 220/380 В.

Участники семинара помимо прочего ознакомились с линейкой низковольтных приборов производства Megger. Был представлен широкий ассортимент малогабаритных приборов. Особый интерес слушатели проявили к многофункциональному тестеру MFT 1835, совмещающему в себе практически все функции необходимые работнику.

В этом году победителем конкурса «Лучший электромонтёр по релейной защите и автоматике 2020» признан сотрудник Югорской региональной электросетевой компании Сергей Ехлаков. Второе место и третье место заняли участники от «Ленэнерго» – Владимир Васильев и Алексей Ефремов. Поздравляем с заслуженной победой!


Другие новости