Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Демонстрационные работы в АО «Пятигорскэнерго» 5-7.08.2020

  • Демонстрационные работы в АО «Пятигорскэнерго» 5-7.08.2020

В период с 5 по 7 августа 2020 года совместно с сотрудниками АО «Пятигорскэнерго» были проведены демонстрационные работы по локализации существующих на момент проведения мероприятий мест повреждения в кабельных линиях низкого и среднего напряжения с применением электротехнической лаборатории типа «Русич 2.0» производства «Меггер», специально направленной в город Пятигорск.

В результате были определены места повреждения кабельных линиях класса напряжения 0,4 и 6 кВ при помощи точнейших методов предварительной локализации, реализованых в ЭТЛ «Русич 2.0». Точная локализация была успешно проведена с применением уникального приемника акустических волн Digiphone Plus, позволяющего делать заключение о нахождении места повреждения благодаря не только приему акустического, но и электромагнитного сигнала. Сотрудники предприятия убедились в высочайшем уровне точности указанного прибора.

Сотрудники АО «Пятигорскэнерго» высоко оценили простоту работы и функциональность ЭТЛ производства «Меггер». Кроме того, сотрудниками при работе с Digiphone Plus была отмечена крайне полезная функция определения трассы кабеля, которая позволяет определять точное прохождение кабельной линии во время проведения работ по отысканию места повреждения с применением генератора ударных импульсов. Такой подход при проведении точной локализации позволяет существенно сократить время на определение места повреждения благодаря отсутствию необходимости допуска на второй конец кабельной линии для задействования трассопоискового комплекта.


Другие новости