Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Семинары в ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Вода Крыма» 13-14.09.21

В период с 13 по 14.09.2021 г. сотрудниками ООО «Меггер» проведена серия семинаров по темам «Испытания и диагностика подстанционного оборудования» и «Испытания, диагностика и определение мест повреждения КЛ». В семинарах приняли участие сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Вода Крыма». В рамках семинара были затронуты вопросы современных подходов к испытаниям и диагностике подстанционного оборудования. Неподдельный интерес вызвала продемонстрированная комплексная система диагностики основного оборудования подстанций TRAX220, которая по функционалу способна заменить полноценную передвижную ЭТЛ.

В рамках семинара успешно были проведены работы по локализации повреждения КЛ 10 кВ. Как всегда, безупречно себя проявила наиболее современная и функционально оснащенная ЭТЛ Centrix 2.0. Комбинация предварительных беспрожиговых методов и точной локализации с применением уникального приемника акустических сигналов позволила максимально точно определить место повреждения.

Особого внимания удостоился акустический приемник Digiphone Plus 2 NTRX, который получил функцию подключения беспроводных наушников, возможность подключения трассопоискового приемника Ferrolux RX. Кроме того, усовершенствована функция «положения над КЛ», которая теперь фиксирует не только положение относительно КЛ «справа-слева», но и угол поворота приемника относительно КЛ.












Другие новости