Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Семинар в «Ставропольэнерго» 13.08.2020

  • Семинар в «Ставропольэнерго» 13.08.2020

13 августа 2020 года на территории Центральных электрических сетей Филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» состоялся семинар на тему «Современное оборудование для испытаний и диагностики электросетевого оборудования и локализации мест повреждения на кабельных линиях». В семинаре приняли участие представители всех производственных отделений Филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго»

На семинаре были затронуты вопросы наиболее современных неразрушающих методов локализации повреждений, щадящих методов испытаний и диагностики кабельных линий. Была проведена презентация ЭТЛ «АСТРА» для испытаний и диагностики основного оборудования подстанций, а также портативная система «TRAX», которая способна практически полностью заменить полноценные высоковольтные лаборатории. Участники семинара ознакомились с линейкой низковольтных приборов производства «Меггер».

После проведения теоретической части мероприятия сотрудники «Ставропольэнерго» получили возможность поближе познакомиться с высокотехнологичным оборудованием, представленным в ЭТЛ «Русич 2.0» производства «Меггер». Была проведена демонстрация возможностей передвижной электротехнической лаборатории.

Всеми участниками единогласно были отмечены простота работы и функциональность указанной ЭТЛ. Особое внимание сотрудники «Ставропольэнерго» обратили на возможность проведения всех испытаний и измерений непосредственно с рабочего места оператора, что оказалось возможным благодаря трехфазному коммутационному блоку, который призван исключить коммутации вручную в процессе работы на кабельной линии. По мнению участников, такой подход в проведении работ существенно влияет на скорость проведения работ и, что самое главное, на безопасность работников ЭТЛ.


Другие новости