Телефон: +7 (495) 234-91-61 | +7 (985) 810-31-74
Москва, 2-й Кожуховский проезд, 29, корп.2, стр.16

Технический семинар в Ханты-Мансийске

  • Технический семинар в Ханты-Мансийске

30.11.2016 года в г. Ханты-Мансийск на предприятии АО «ЮРЭСК» сотрудниками ООО «Меггер» был проведен технический семинар на тему: «Практические аспекты и новые разработки в области предотвращения аварий в электрических сетях, трансформаторов и распредустройств». 


В ходе проведения данного мероприятия представители компании ООО «Меггер» (г. Москва) познакомили участников семинара с неразрушающими методами контроля и диагностики кабельных линий 6/35 кВ, методами измерения частичных разрядов и тока релаксации и возвратного напряжения. Участники семинара изучили новейшие методы испытания кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена сверхнизкой частотой 0,1 Гц и получили все необходимые сведения о предупреждении выхода из строя электротехнического оборудования. Интерес собеседников вызвала информация о новейших российских кабельных и подстанционных лабораториях для испытания и поиска повреждений силовых линий, а также диагностики трансформаторов и распредустройств, специально разработанных по программе «импортозамещение». 

 
На семинаре были продемонстрированы также отдельные переносные приборы фирмы «Megger», такие как «Digiphone плюс» - прибор для точного определения места повреждения кабеля, снабженный электромагнитным и акустическим датчиком, приемник работает со всеми генераторами ударных волн и может применяться в любой электротехнической лаборатории.
Источник:  http://yuresk.ru/press-service/news/company-news/8020/


Другие новости